Проект Мерсико «Пришкольные фруктовые сады»

По инициативе Мерсико ОФ Био Сервис оказал услуги по проведению тренинга на тему «Биологический контроль плодовых деревьев».

Трениг по борьбе с насекомыми при выращивании фруктов был проведен г. Жалал-Абад 13 сентября 2019 года. Участниками были школы Улугбека, Абдукаимова, Жунусова и Турусбекова из Сузака, школы Сатыбалды улуу и Борубаева из Узгена, а также представители органов местного самоуправления и департамента образования из Жалал-Абадского района. Вместе это привело к группе из 23 участников.

История заключается в том, что в участвующих школах были созданы сады. Плоды, которые растут в этих садах, приносят доход, а также дают ученикам свежие продукты. С помощью сушилки можно сушить фрукты и овощи, обеспечивая сбалансированное питание даже в зимний период. Мероприятия повышают осведомленность сельского хозяйства, чувствительного к питанию, и органического земледелия в рамках одного поколения Поколениям учеников следует давать плодородную и незагрязненную почву, чтобы у наших внуков также была возможность здорового питания. Для достижения этой цели образование и осведомленность являются важными ключевыми вопросами.

Чтобы защитить урожай от насекомых и других животных, существуют меры, которые не требуют никаких химикатов. Участники были обучены этому. Кроме того, они смогли поделиться своими знаниями, идеями и опытом для групповой работы и пленарного заседания.

Если вы или ваша школа заинтересованы в услугах ОФ Био Сервис, не стесняйтесь обращаться к нам. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться нашим опытом!

 

pictures training (2) pictures training (1) pictures training (4) pictures training (3)