Органический учебный курс ALGOA 2017

C 18 апреля по 21 апреля 2017 года в Южной Кореи в округе Goesan, провинции Chungbuk прошел Органический учебный курс ALGOA 2017 который был организован ИФОАМ Азия. Для этого курса были отобраны из 11 стран Центральной Азии таких как Индия, Китай, Шри-Ланка, Тайвань, Бутан, Бангладеш, Кыргызстан и Филиппины общее количество участников 20 человек. Официальное открытие курса и приветственная церемония состоялось 18 апреля с участием правительственных персон, президент ИФОАМ Азия Zhou Zejiang, директор академии ИФОАМ Konrad Hauptleisch и исполнительный директор ИФОАМ Азия Jennifer Chang.

아시아유기농지도자교육7

Тренинг состоялся из трех частей:

  1. История и современное состояние, прошлое, настоящее и будущее органического сельского хозяйства. Принципы органического земледелия и предыстория рождения органического сельского хозяйства.
  1. Органическая цепочка стоимости, методы распределения, производство, переработка и дистрибуция органических сельскохозяйственных продуктов. Органические стандарты и нормы, системы гарантийного участия.
  1. Основная деятельность и цели ИФОАМ. Торговля, изменение климата, продовольственная безопасность, движение семян.

Oрганик 1.0 была начата нашими многочисленными пионерами, которые наблюдали проблемы сельского хозяйства в конце XIX и начале XX века и видели необходимость радикальных изменений.

Oрганик 2.0 началась в 1970-х годах, когда письменные и сельскохозяйственные системы, разработанные нашими пионерами, были кодифицированы в стандарты, а затем в законодательно установленные системы регулирования.

Oрганик 3.0 — это воплощение органических из своей нынешней ниши в основные и позиционирующие органические системы как часть множества решений, необходимых для решения огромных задач, стоящих перед нашей планетой и нашими видами.

После трехдневного обучения 20 участникам Центральной Азии вручены сертификаты о благополучном прохождении курса обучения ALGOA 2017. С Кыргызстана от имени Общественного Фонда Био Сервис участвовала Кенжекулова Асылгул.

IMG-20170502-WA0017