Тренинг «Органическое сельское хозяйство и системы гарантии качества»

Тренинг «Органическое сельское хозяйство и системы гарантии качества» прошел в городе Каракол, Иссык-Кульской области с 3 по 6 июля 2017г, в тренинге приняли участие лидеры органических аймаков, представители государственных организаций, НПО.
Курс проводился Конрадом Хауптфлейш, тренер Академии IFOAM.
IFOAM – это единственная международная зонтичная организация в области органического сельского хозяйства, которая объединяет единомышленников, разделяющих принципы экологически чистого земледелия: здоровье, экология, справедливость, бережное отношение.
Членство Федерация Органического Движения «Bio-KG» в IFOAM открывает новые возможности развития и продвижения Органического сельского хозяйства как на местном, так и на глобальном уровне.
Участники тренинга «Органическое сельское хозяйство и системы гарантии качества» ознакомились с работой фермеров органического аймака в Теплоключенке. Село Теплоключенка в Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области является одним из 23 сел в 10 айыльных окмоту, где фермеры ведут свое земледелие в соответствии с требованиями органических стандартов.
Мероприятие организовано Федерация Органического Движения «Bio-KG» совместно с IFOAM Asia при поддержке программы «Содействие устойчивому экономическому развитию» Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) и Института стратегии устойчивого развития. Во время тренинга была презентации Г.Кудайбердиевой, исполнительный директор ОФ «Био Сервис» о деятельности проекта Питание в Горных Агро-Эко Системах. (NMA IFOAM), какие микропроекты реализуются в рамках этого проекта, и о питании в целом, также во врем тренинга участникам была предоставлена информацию о платформе МААН, которая является общей площадкой где 5 стран участника проекта (NMA) делятся своей информацией, и каждый желающий может зарегистрироваться и получить много полезной информации для себя и также делиться ею с другими участниками.
IMG_6173
IMG_6313